Деятельность народной дружины отдела общественной безопасности и защиты прав потребителей администрации Ленинского района.

Основным направлением народной дружины является охрана общественного порядка.

В ежедневном режиме, включая выходные и праздничные дни, дружинники после инструктажа в ОМВД России по Ленинскому району патрулируют центральные улицы района, площади, парки и густонаселенные микрорайоны. Все заявки от ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновска  на участие дружинников исполняются  в полном объеме.

Кроме этого, дружинники принимают участие в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий.

Сотрудниками администрации Ленинского района администрации города Ульяновска совместно с сотрудниками ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска и членами народной дружины проводятся еженедельные рейды по пресечению несанкционированной торговли.

Также дружинники неоднократно принимали участие в рейдах с УГИБДД при проведении акций «Детское кресло».

Особую активность народные дружинники проявили при проведении мероприятий по частичной мобилизации граждан, в розыске граждан, уклоняющихся от призыва на ВС РФ с целью вручения повесток призывникам, а также принимают участие в охране военного комиссариата Ульяновской области.

За 10 месяцев 2022 года народными дружинниками выявлено и пресечено 436 административных правонарушения, количество чел/выходов составило 5403, приняли участие в охране общественного порядка на 51 массовом мероприятии.

Совместно с ОМВД России по Ленинскому району при участии дружинников проверено по месту жительства 76 неблагополучных семьи и 107 несовершеннолетних, состоящих на учете в полиции.

За 2022 год за активное участие в охране общественного порядка  и при проведении массовых мероприятий администрацией города Ульяновска и ОМВД России по Ленинскому району благодарственными письмами были поощрены 6 сотрудников народной дружины Ленинского района, 1 сотрудник занял 1 место в городском конкурсе «Лучший дружинник».

Также наша дружина за время своей деятельности принимала участие в ежегодных городских и областных конкурсах, где неоднократно занимала призовые места.