Новости и репортажи

Уже завтра, 1 июня, в 17:00 на дворовых площадках Ленинского района начнется череда спортивных, культурно-досуговых и образовательных мероприятий.

27 мая в 11:00 в парке «Владимирский сад» начнётся областной национальный мордовский праздник Шумбрат. В этом году он приурочен к Году педагога и наставника. Почётными гостями торжества станут члены правительства Республики Мордовия.

Организаторы предлагают сразу несколько способов почтить память наших героических предков. Например, каждый желающий может разместить фотографию героя внутри салона своего автомобиля. А еще можно украсить фотографией фронтовика свою одежду, сделать бейдж, поменять на один день аватар в соцсетях на фото героя или рассказать о нем на сайте проекта. Можно выбрать выбрать один или несколько способов.

20 апреля 2023 года в 14.00 час. в Ленинском районе города Ульяновска на базе Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова (ул. Минаева, д. 48) в преддверии Всемирного Дня Земли (22.04.2023) состоится городской экологический праздник «Сохраним плане-ту чистой!».